YAMOUSSOUKRO

CHAMPIONNAT YAMOUSSOUKRO 2018

 Voir le classement / résultats de tour:    1    2    3    4    5    6    7
 Tous les résultats Tournoi Salle note KNDB        

Pl

 

nom

 

évaluation

Cat.

       

nous

 

Wi

 

 

ve

 

Pu

 

WPL

 

wp

1

  Irie Thierry Evrard 

   

  alg  

       

7

 

4

 

2

 

1

 

10

 

54

 

60

2

  Paul Wilson Gnassou 

   

  alg  

       

7

 

3

 

4

 

0

 

10

 

51

 

52

3

  Cyrille Gnepa Gnepa 

   

  alg  

       

7

 

4

 

2

 

1

 

10

 

50

 

56

4

  Rodolphe Kouadio Ndi 

   

  alg  

       

7

 

3

 

3

 

1

 

9

 

52

 

58

5

  François Koffi Yao 

   

  alg  

       

7

 

3

 

3

 

1

 

9

 

49

 

54

6

  Bi Ange Everiste Blanchard Djan 

   

  alg  

       

7

 

3

 

3

 

1

 

9

 

47

 

51

7

  Jean Achille Daval Assouman 

   

  alg  

       

7

 

4

 

1

 

2

 

9

 

41

 

45

8

  Yao Eric nguessan 

   

  alg  

       

7

 

3

 

2

 

2

 

8

 

41

 

45

9

  Bruno Konan Koffi 

   

  alg  

       

7

 

2

 

3

 

2

 

7

 

51

 

57

10

  Abdul Razak Mandjide Babatunde Olaniyan 

   

  alg  

       

7

 

3

 

1

 

3

 

7

 

51

 

55

11

  Alexandre Yao Kouame 

   

  alg  

       

7

 

2

 

3

 

2

 

7

 

50

 

56

12

  Marie-Pascale Lorougnon 

   

  alg  

       

7

 

3

 

1

 

3

 

7

 

47

 

51

13

  Romeo Kouakou 

   

  alg  

       

7

 

2

 

2

 

3

 

6

 

43

 

44

14

  Aime Dje 

   

  alg  

       

7

 

3

 

0

 

4

 

6

 

43

 

44

15

  Loua Höhi Diomande 

   

  alg  

       

7

 

2

 

2

 

3

 

6

 

43

 

47

16

  Yves Nehemie Flan 

   

  alg  

       

7

 

2

 

2

 

3

 

6

 

40

 

41

17

  Zamble Bi Zamble 

   

  alg  

       

7

 

1

 

3

 

3

 

5

 

39

 

40

18

  Armand Koffi Aka 

   

  alg  

       

7

 

1

 

2

 

4

 

4

 

41

 

42

19

  Bi Gore Pierre Jean Botti 

   

  alg  

       

7

 

2

 

0

 

5

 

4

 

40

 

41

20

  Darlene Ahodjon Sotchi 

   

  alg  

       

7

 

0

 

1

 

6

 

1

 

37

 

41

 

COMITE DES AMIS DAMISTES D'ASSABOU YAMOUSSOUKRO

SOPIM DAMIER CLUB

220 lgts DAMIER CLUB

LISTE DES PARTICIPANTS AU CHAMPIONNAT

DU JEU DE DAMES YAMOUSSOUKRO 2017

NOM ET PRENOMS

NOM

damiste

CLUB

1

ASSOUMAN JEAN ACHILLE

DAVAL

COADA ASSABOU

2

FLAN YVES NEHEMIE GEUTTHEME

YVES NEHEMIE

COADA ASSABOU

3

ZAMBLE BI ZAMBLE

ZAMBLE

COADA ASSABOU

4

KONE OUOLLO

GRAND MAÎTRE

COADA ASSABOU

5

KOUAKOU ROMEO

ROMEO

DC 220 Lgts

6

GNASSOU PAUL WILSON

PÔTÔ-PÔTÔ

DC 220 Lgts

7

KOUAME YAO ALEXANDRE

YAO

DC 220 Lgts

8

CYRILLE

MÊME WANE

DC 220 Lgts

9

DIOMANDE LOUA HOHI

ORDINATEUR

DC SOPIM CABINEBO

10

KOUADIO RODOLPHE

LAME

DC SOPIM CABINEBO

11

DJAN BI ANGE EVARISTE

ANGE

DC SOPIM CABINEBO

12

IRIE THIERRY EVRARD

TEREZ PION

-

13

KOFFI KONAN BRUNO

BRUNO

SOA

14

COULIBALY MOUSSA

MOUSSA

DC DIOULA

BOUGOU